EnglishPortugueseSpanish
(11)5549-3207 | (11)5083-3009
(11)5572-3966 | (11)0800.774.2070
Whatsapp: (11) 9 8958-6131
Whatsapp: (11) 9 8821-2834

Formados Oclusivo: Jules Boone – Crochetagem Mio Aponeurótica

Jules Boone – Formados Crochetagem Mio Aponeurótica

Alfenas/MG

Mirelle Rezende – FT – mirellerezende@hotmail.com
Tel: 35 – 8831-9874

Apucarana/PR

Danilo Marquezzi Felipe – FT – danilomfelipe@yahoo.com.br
Tel: 43 – 9962-1912

Araraquara/SP 

Gustavo Nogueira – FT – nogueira_gustavo@hotmail.com
Tel: 16 – 9234-8286

Belém/PA

Angelo Scotta – FT – angeloscotta@yahoo.com.br
Tel: 91 – 9100-8426

Luiza Maria Coelho da Silva – FT – luizasilva04@uol.com.br
Tel: 91 – 8121-9043

Belo Horizonte/MG

Alessandro Henrique Moraes Martins – FT – alessandrolelis@gmail.com
Tel: 31 – 9617-3095

Ayslan Dias Vaz da Silva – FT – ayslandias@yahoo.com.br
Tel: 31 – 9722-2206

Barbara Moreira Valente – FT – barbaramv3@hotmail.com
Tel: 31 – 3245-8388

Bruna Schaper Esteves – FT – brunaschaper_3@hotmail.com
Tel: 31 – 3422-2648

Guilherme Ribeiro Branco – FT – guiribra@yahoo.com.br
Tel: 31 – 96849680

Jean Michel Morbeck Vieira – FT – jean.morbeck@gmail.com
Tel: 31 – 9207-8391

Leandro Ivankio – FT – leandroivankio@gmail.com
Tel: 45 – 91377750

Ludmila Sartori Albernaz – FT – ludalbernaz@gmail.com
Tel: 31 – 3275-4055

Marina Furtado Godinho – TO – marinafgodinho@ig.com.br
Tel: 31 – 8797-3556

Rafael Cestaro de Souza – Est. – cestaro.fisioterapia@hotmail.com
Tel: 31 – 9983-0203

Rodrigo Fádel – FT – rodrigofadel@ig.com.br
Tel: 31 – 9363-3613

Blumenau/SC 

Celize Tavares Metzler – FT – fisioterapia@santaisabel.com.br
Tel: 47)3326-4474

Bragança Paulista/SP 

Bruna Bortoletto – FT – bububortoletto@hotmail.com
Tel: 11 – 2476-0019

João Luiz Palma – FT – jlpalma@terra.com.br
Tel: 11 – 40333729

Rodrigo Guerzoni – FT – rgdo14@yahoo.com.br
Tel: 11 – 7235-1310

Vanessa Cerqueira Vidiri – FT – vcvidiri@hotmail.com
Tel: 11 – 9950-3275

Brasília/DF 

Ana Flávia Vilela de Moraes – FT – afvm131@hotmail.com
Tel: 61 – 3242-8478

Célia Cristina Tavares Cursino – FT – celia.fisioterapia@globo.com
Tel: 61 – 8132-1114

Celisa Meneses – FT – celisameneses@gmail.com
Tel: 61 – 8177-2644

Campinas/SP

Grace Margaret Batista Scarponi – FT – grace.batista@gmail.com
Tel: 19 – 3278-1089

Rodrigo Iralah – FT – rodrigoiralah@gmail.com
Tel: 19 – 9.9348-4456

Campo Grande/MS

André Lima Yoshimura – FT – yoshim_5@hotmail.com
Tel: 67 – 9257-0088

Deborah Strasinski da Silva – FT – delstrasinski@hotmail.com
Tel: 67 – 3383-0045

Filipe Abdalla dos Reis – FT – filipeabdalla@icloud.com
Tel: 67 – 9207-6011

Gabriel Bogalho Nogueira – FT – gabrielbogalho@hotmail.com
Tel: 67 – 9227-6640

Caçapava/SP

Tatiana Abruceze dos Santos Cardoso – FT – tatiabru@hotmail.com
Tel: 12 – 97987146

Caruaru/PE

Malena Martins Sá Alves – FT – malinha84@yahoo.com.br
Tel: 81 – 9981-0647

Caxias do Sul/RS

Liciane Festugato – FT – liciane@hotmail.com
Tel: 54 – 3221-6761

Priscila Maria Favaro – FT – prisci.favaro@gmail.com
Tel: 54 – 3021-5660 /9972-4404

Silvia Gasparetto Bazzi – FT – silvia_bazzi@yahoo.com.br
Tel: 54 – 9124-9820

Cravinhos/SP

Walter Ansanello Netto – FT – ansanello@hotmail.es
Tel: 16 – 3951-2553

Curitiba/PR

Elisa Bacellar de Souza – FT – elisabacellar@hotmail.com
Tel: 41 – 3338-2473

Roberto Quintana – FT – fisioquintana@gmail.com
Tel: 41 – 3022-4003

Espírito Santo do Pinhal/SP

Ana Míriam Nogueira Souto Cruvinel – FT – soutocruvinel@terra.com.br
Tel: 19 – 36514662

Florianópolis/SC

Carla Fernandes Carvalho – FT – carlafcarvalho79@hotmail.com
Tel: 48-8825-4000

Fortaleza/CE

Tereza Cristina Teles Santos Matos – FT – tekaterereca@hotmail.com
Tel: 85 – 8717-7782

Victor Medeiros Sampaio – FT – victormedeirossampaio@hotmail.com
Tel: 85 – 8703-3010

Vitto Martins de Moraes Bittencourt – FT – vitto_bittencourt@hotmail.com
Tel: 85 – 3081-4141

Garanhuns/PE

Márcia Maria Alves de Lima Quirino – FT – marciaquirino@hotmail.com
Tel: 87 – 9604-4433

Goiânia/GO

Lúcio Flávio de Oliveira – FT – lucioflavioabmt@gmail.com
Tel: 62 – 8451-7450

Rafael Gomes – FT – rafagogomes@hotmail.com
Tel: 62-3241-7544

Vinícius Sousa Moraes – FT – viniciusmoraes@hotmail.com
Tel: 62 – 9900-8020

Gov. Valadares/MG

Fernando Aguiar Menezes – FT – fernando-aguiar@uol.com.br
Tel: 33 – 3276-8803

Guarujá/SP

Fabiane Mayumi Hukuda – FT – fabianehukuda@hotmail.com
Tel: 13 – 8147-1059

Guarulhos/SP

Giseli Silva Fonseca – FT – giseli_fonseca@hotmail.com
Tel: 11 – 9-6743-2530

Indaiatuba/SP

Renato Cordeiro – FT – rena_tc@hotmail.com
Tel: 19 – 7810-3121

Iracemápolis/SP

Selma Aparecida P. de Paula T. de Oliveira – FT – apalsi@terra.com.br
Tel: 19 – 3443-1909

Jataí/GO

Mario Sergio Franco de Barros Fornari Jr. – FT – msfisio@hotmail.com
Tel: 64 – 3631-5056

Juazeiro do Norte/CE

Idivone Zequiela Santos Damasceno – FT – izdamascenofisio@gmail.com
Tel: 88 – 3511-7543

Jundiaí/SP

Regiane D. Sperandio – FT – resperandio@bol.com.br
Tel: 11 – 9.9785-4042

Marisia Aparecida Lepri Lebeis Erler – FT – fisiolebeis@terra.com.br
Tel: 11 – 4521-4844

Londrina/PR

Marcio Massahiko Ogido – FT – ogido_fisio@hotmail.com
Tel: 43 – 3336-3540

Manaus/AM

Magda Olívia Vieira Magalhães – FT – magdavieiramag@gmail.com
Tel: 92 – 8115-9515

Maringá/PR

Nivalson Fernandes de Miranda Neto – Ft – nivamga@hotmail.com
Tel: 44 – 9126-8381

Mogi das Cruzes/SP

Marcelo Thimóteo Zanin – FT – mtzanin@uol.com.br
Tel: 11 – 47982709

Renan Boucault de Pasquali – FT – renanpasquali@yahoo.com.br
Tel: 11 – 6395-9345

Niteroi/RJ

Catarina Mabel da Cunha Moreira – FT – cmabel_moreira@yahoo.com.br
Tel: 21-2719-7303

Joel Ferreira da Silva – FT – joelkinesi@hotmail.com
Tel: 21-9808-8830

Nova Lima/MG

Angela Gabriela de Castro – Est. – angelagc@hotmail.com
Tel: 31 – 3581-1801

Osasco/SP

Talita Menegatto – FT – talita.menegatto@gmail.com
Tel: 11-3765-0157

Ouro Fino/MG

Fernando P.R.C Salles – FT – ferfisiooscarinn@hotmail.com
Tel: 19-3824-9015

Palmas/TO

Karen Fernandes Andrade – FT – karenfernandesfisio@hotmail.com
Tel: 63 – 9203-1040

Patos de Minas/MG

Ermilda Corrêa Tavares Eleutério – FT – ermildatavares@hotmail.com
Tel: 34 – 3822-6386

Paulista/PE

Alcir Ramos Neto – FT – alcir.fisio@gmail.com
Tel: 81 – 8520-7206

Piaracicaba/SP

Luciana de Paula – FT – ludepaula3@yahoo.com.br
Tel: 19 – 3411-0873

Porto Alegre/RS

Fábio Moussalle – FT – fabiomoussalle@hotmail.com
Tel: 51-9912-4811

Leandro Curi Aiub – FT – lecoaiub@hotmail.com
Tel: 51-9271-3454

Mauren Mansur Moussalle – FT – maurenmm@terra.com.br
Tel: 51-9984-8426

Rodrigo Rossato – FT – rodrigorossatosmile@hotmail.com
Tel: 51-9969-6710

Wagner Martin Guterres Alves – FT – fisiowagneralves@gmail.com
Tel: 51 – 9196-7529

Presidente Produnte/SP

Guilherme Saud Urias – FT – gui_barretos@hotmail.com
Tel: 18 – 8131-0130

Recife/PE

Mônica Freitas de Almeida – Ed Fís. – FT – monicafisiofir@hotmail.com
Tel: 81 – 8804-4112

Silmário A. da Conceição Gomes – FT – silmariofisio@gmail.com
Tel: 81 – 9671-5056

Ribeirão Preto/SP

Cristina Endo – FT – cris.endo@uol.com.br
Tel: 16 – 8145-9409

Eduardo Teles Cury – FT – eduardotcury@netsite.com.br
Tel: 16 – 3629-1049

Rio Claro/SP

Edmundo Ignatti Junior – FT – eaignis@gmail.com
Tel: 19 – 91027178

Paulo Cezar Chioli – Osteopata – pchioli@uol.com.br
Tel: 19 – 3024-0915

Simone Naback Lemes Colicchio – Osteopata – simonenaback@terra.com.br
Tel: 19 – 3525-2814

Rio de Janeiro/RJ

Alexandre Pereira Galvão – FT – geffisio@hotmail.com
Tel: 21 – 9118-2014

Ana Cristina Medeiros Sguissardi do Carmo – FT – anasguissardi@gmail.com
Tel: 21-2527-0156

Andréa Velloso Del Giudice – FT – andreavelloso@globo.com
Tel: 21-2264-8770

Angela Oliva – FT – angelaoliva@ig.com.br
Tel: 21-2433-7540

Julia Tavares Andrade – FT – jta22@uol.com.br
Tel: 21 – 2256-8673

Kelly Cristine Vieira Lemos – FT – kcvlemos@yahoo.com.br
Tel: 21 – 9.8685-8511

Liriana Magalhães Carneiro – FT – lirianamc@yahoo.com.br
Tel: 21 – 9.9626-1723

Lucia de Carvalho Gouvea – FT – lucia.fisio@ig.com.br
Tel: 21-2239-9306

Luiz Fernando Alves – FT – lfafisio@gmail.com
Tel: 21-2511-7220

Maria Christina Anachoreta Duprat – FT – chrisduprat@gmail.com
Tel: 21 – 2551-8464

Regina Conceição Dias Coelho – FT – prof.regina@globo.com
Tel: 21 – 2434-8054

Sérgio Souza da Silva – FT – sergio.yang@yahoo.com.br
Tel: 21 – 7842-8966

Salvador/BA

Alan Dantas Amaral – FT – alandantas@gmail.com
Tel: 71 – 3248-0934

Giulyano de Abreu Xavier Lima – FT – g.lima.fisio@gmail.com
Tel: 71 – 9109-2459

Ivalda Fontes – FT – ivaldafontes@bol.com.br
Tel: 71)3272-6656

José Henrique Dantas Aragão – FT – jharagao@bol.com.br
Tel: 71 – 9265-5500

Santa Bárbara d’Oeste/SP

Camila Iatarola – FT – camilaiatarola@hotmail.com
Tel: 19 – 3463-3664

Santo André/SP

Fabiana Brisante Moura – FT – fabiana_brisante@hotmail.com
Tel: 11 – 9.8426-8632

Vinicius Cillo – FT – viniciuscillo@yahoo.com.br
Tel: 11 – 3438-1424

Santos/SP

Ana Claudia Nogueira Christiano Berrettari – FT – acberrettari@hotmail.com
Tel: 13 – 3271-9160

Dhouglas Galvão Antonini – FT – dhouglasgalvao@hotmail.com
Tel: 13 – 3272-6011

Marcos Vinícius Tamashiro – FT – marcosv_tamashiro@hotmail.com
Tel: 13 – 8137-0106

Rafael Martini Sebastião – FT – rafa_ieq@hotmail.com
Tel: 13-7810-4869

Rosemeire Carfaro – FT – rcarfaro@uol.com.br
Tel: 13 – 3232-3242

São Bernardo. do Campo/SP

Carolina Montagano Terra Szudzik – FT – carolinamterra@hotmail.com
Tel: 11 – 9.9989-2306

Cláudia Regina Ferreira Carvalho – Acupunturista – crdidier@uol.com.br
Tel: 11-4125-1558

São Carlos/SP

Soraia Pilon Jürgensen – FT – so_jurgensen@hotmail.com
Tel: 16 – 3412-8367

São José dos Campos/SP

Diego Rodrigo Moraes – FT – d.fisio.moraes@gmail.com
Tel: 12 – 8233-0102

São Leopoldo/RS

Patricia Maria Fidelis Moraes -FT – neuroortofisio@yahoo.com.br
Tel: 51 – 8125-7752

Priscila Bonini – FT – priscilabonini@terra.com.br
Tel: 51 – 8136-7138

São Luis/MA

Juliete da paixão Rodrigues – FT – juliete_fisio@hotmail.com
Tel: 98 – 8867-3756

Melissa Costa Sardinha – FT – melissacostasardinha@hotmail.com
Tel: 98 – 8815-9182

São Paulo/SP

Adriano Toshio Miura – FT – adriano_toshio5@hotmail.com
Tel: 11 – 8478-5478

Alexandra Donofre – FT – alexandradonofre@yahoo.com.br
Tel: 11 – 9.9234-5509

Camila Kurzawski Nunes – FT – camilafisio@ajato.com.br
Tel: 11 – 36725657

Claudia dos Santos Barboza – FT – claudiacapi@gmail.com
Tel: 11-9780-3724

Clovis Honorato Moshizuki – FT – moshizuki.clovis@hotmail.com
Tel: 11 – 3783-3406

Débora Cristina Ucha – FT – debora.ucha@hotmail.com
Tel: 11-9309-8650

Eduardo Paganini Salvat – FT – edupaganinisalvat@gmail.com
tel: 11 – 3926-1783

Erika Togo – Massoterapeuta – togoerika@gmail.com
Tel: 11 – 7599-4720

Fernanda Savaris Zandonai – FT – fersavaris@yahoo.com.br
Tel: 11 – 9.7699-2738

Irenides Constantino – FT – i_constantino@hotmail.com
Tel: 11 – 9978-1968

Jorge Assis Salomão Hid – FT – jorge_hid@yahoo.com.br
Tel: 11 – 9.7266-4433

Lucas Chagas Nery – FT – lucas.nery@uol.com.br
Tel: 11 – 9.8578-8889

Luiz Philippe Marques da Silva – FT – philippesilvaph@gmail.com
Tel: 11 – 9.8373-3377

Letícia Yuka Oba – FT – yuka.leticia@gmail.com
Tel: 11 – 9.9671-3350

Luciano Custodio dos Santos Lima – FT – lucianofisio@yahoo.com.br
Tel: 11 – 2561-3061

Márcia Della Torre – FT – marciadellatorre@uol.com.br
Tel: 11 – 3763-5392

Mariangela Furtado de Brito – FT – fisio@mariangelabrito.com.br
Tel: 11-3074-5565

Michelle Monzani – FT – mika_fisio@hotmail.com
Tel: 11 – 2628-9028

Milena Gomes Perroni – FT – milenaperroni@yahoo.com.br
Tel: 11 – 9107-4435

Paulo Henrique Marques – FT – henri22@hotmail.com
Tel: 11 – 7510-7414

Roberta dos Santos Cavenaghi – FT – roberta_sc@hotmail.com
Tel: 11 – 3258-2203

Sandra de Araujo Siqueira Vargas – FT – sandrafisio.siqueira@gmail.com
Tel: 11 – 9.8823-1816

Sueli Massumi Morita – FT – suelimorita@hotmail.com
Tel: 11 – 2275-2866

Suzana Carolina do Nacimento Godoy – FT – su83br@yahoo.com.br
Tel: 11 – 9.8184-9620

Sylvia Cintra Leite Rüger – FT – sylruger@yahoo.com.br
Tel: 11 – 5542-3810

Tatiana Caparelli Kanayama – FT – tatianaswimming@yahoo.com.br
Tel: 11 – 5093-3760

Thayse Cristine de Melo Lins – FT – thayselins8@hotmail.com
Tel: 82 – 9921-9799

Thiago de Amorim Fernandes – FT – thiagodeamorim@hotmail.com
Tel: 11 – 9.8259-1878

Viviane Amaral Raimundo – FT – vivianefisio.saude@hotmail.com
Tel: 11 – 9.5359-9186

Serra/ES

Leonel Monteiro Delvizio – leonel.rj@gmail.com
Tel: 27 – 3238-8453

Taubaté/SP

Fabricio Lisboa Azzolini – FT – fisiofab@hotmail.com
Tel: 12 – 7811-5573

Uberlândia/MG

Klícia Moreira – FT – kliciamoreira@gmail.com
Tel: 34-3235-8766

Vitória/ES

Gustavo Perim Gonçalves – FT – guperim@hotmail.com
Tel: 27 – 8806-1991

Zé Doca/MA

Jefferson Silva Coelho – FT – jeffersonelucia@yahoo.com.br
Tel: 98 – 8207-7665

Bodutra Oclusivo Ev